Ответьте мне, пожалуйста, какой нам приказ об изменении окладов надо сделать и вообще возможно ли такое?
Наш директор хочет внести изменения по окладам рабочих, например, у рабочего оклад 10000 рублей в месяц, а директор хочет 5000 оклад+5000 премиальные в месяц. Ответьте мне, пожалуйста, какой нам приказ об изменении окладов надо сделать и вообще возможно ли такое?
Лучший ответ
Уважаемая Гульшат!
Да, такое возможно. На каждом предприятие есть положение по оплате труда, соответственно в него нужно внести изменения. И на каждый месяц руководители отделов/цехов должны будут оформлять лист премирования своих подчинённых с указанием процентной надбавки к зарплате, затем на основании данных листов выносится приказ о премировании (лучше в нём указывать тех лиц, которые лишены премии).
Удачи!