Как выписать жену из квартиры при разводе - через суд или после оформления развода?
Разводимся с женой.
Если мы ещё не развелись, могу ли я её выписать из своей квартиры? (она согласна) При её согласии выписка тоже делается через суд?
Или нам сначала надо оформить развод, а потом уже выписывать её?
Лучший ответ
Если она согласна, то пусть пишет заявление в фмс о снятии с регистрации. Ждать расторжения брака необязательно.
Она может пойти и самому подать в паспортный стол заявление о своей выписке. Тогда суда не надо.