Пенсионеру предлагают увольнение по соглашению сторон - как получить максимальную материальную выгоду?
В организации, где я работаю идет сокращение. Я пенсионер. Мне предлагают увольнение по соглашению сторон с 27,03,2015. Предлагают написать заявление такого содержания: Прошу уволить меня с 27.03.2015 по соглашению сторон в соотв-ии со статьей 77 ТК РФ, и все. На словах добавили, что на этом заявлении подпишут о компенсации в 2 оклада. ТО что уволят я не сомневаюсь. Оспаривать само увольнение не собираюсь. Хотелось бы уволиться с максимальной материальной выгодой. Может быть лучше по сокращению штатов? Заранее благодарна за ответ.
Добрый вечер, то ,что они говорят якобы на этом заявлении подпишут компенсацию это полная чушь,после подписи Вашей,они Вам скажут до свидания и все.Здесь либо Вы составляете соглашение на своих условиях,либо просите ,что бы уволили по сокращению штатов.По сокращению Вы точно получите компенсацию априори в размере 2 х окладов,по соглашению ненадежно как-то,только если работодатель честный.А так,Вам вообще обязаны предложить другие должности с такой же зарплатой,а лишь только после Вашего отказа от этих должностей сократить.
Здравствуйте.
Нет, Вам в силу ст.78 ТК РФ нужно подготовить соглашения на Ваших условиях