Написали заявления прошу уволить по сокращению штатов.
Намечается сокращение штата. Написали заявления прошу уволить по сокращению штатов. Теперь руководство просит написать заявление прошу уволить в связи с ликвидацией должности по соглашению сторон. В чем разница и какие могут быть последствия? Понятно что руководство ищет выгоду. А что получат работники?
Здравствуйте Мария. Работники ничего не получат, а работодатель ничего не потеряет. При сокращении штата вам должны выплатить компенсацию в размере двухмесячного содержания. А при увольнении по соглашению сторон п. ст. 77 ТК РФ он никаких компенсаций выплачивать не должен. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!