Как отказаться от долевки в новом 2-этажном доме с 4 квартирами?
Если ваши квартиры имеют изолированные коммуникации изолированные входы в дом , подавайте в суд иск о признании доли изолированной частью жилого дома и ни каких проблем не будет.
Сам процесс будет чистая формальность , но получать разрешения на выдел доли не надо будет
составляйте соглашение , выделяйте доли в квартиры, присваивайте номера и регистрируйте данное соглашение в регпалате - лучше обратиться к юристу
Провести техничку, составить соглашение, и перерегистрировать но уже по литерам.
Конечно же вам нужно составить соглашение, получить кадастровый паспорт на отдельные квартиры с присвоенными номерами, и зарегистрировать все документы в регпалате, после чего вы получите отдельные свидетельства на квартиры. Но, тут большее значение имеет техническая возможность выделение квартир в отдельные объекты недвижимости, для этого нужно чтобы по техпаспорту все квартиры были изолированы, без выполнения данного условия составлять соглашение бессмысленно.[b][/b]