Вопрос о месте подачи заявления при хозяйственном споре при различии мест заключения договора и проживания истца
При хозяйственном споре, если я не ошибаюсь, истец должен подавать заявление в суд того города, который указан, как место заключения договора? Если я нахожусь в Санкт-Петербурге, а место заключения договора - Москва, то я могу подать заявление по почте?
Лучший ответ
посмотрите вы или с привлечением адвоката ваш договор, в какой суд вам необходимо подать иск и что отражено про досудебный порядок.
Спасибо за ответ!
Илья, обычно спор рассматривается в суде по месту нахождения ответчика, если иное не предусмотрено договором и законом. Отправить пакет документов можно по почте, либо через интернет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде