Вопросы увольнения и декретного отпуска по уходу за ребенком-инвалидом
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На втором году жизни ребенку присвоили инвалидность. В сентябре этого года я должна выйти на свое рабочее место, передо мной стоит вопрос работать дальше или быть опекуном ребенка-инвалида. Как в данной ситуации правильно уволиться, прерывается ли в этом случае трудовой стаж, и можно ли находиться в декретном отпуске без сохранения рабочего места до 14 лет? С уважением, Наталья.
Здравствуйте. Подать заявление на увольнение, по другому тут никак
Будет стаж прерываться
Нельзя, только до 3-х лет по закону
Как в данной ситуации правильно уволиться,
---написать заявление на увольнение по уходу за ребёнком инвалидом.
прерывается ли в этом случае трудовой стаж, и можно ли находиться в декретном отпуске без сохранения рабочего места до 14 лет?
---до 14 лет нельзя находиться в декретном отпуске. только ДО 3 ЛЕТ. стаж прерывается. да он на данный момент и не требуется непрерывный.