Необходимость требовать официальные документы от агентства по сбору долгов по кредиту в банке Тинькофф, не выплаченному 4 года назад
4 года назад брала кредит в банке Тинькофф. Но полную сумму не смогла выплатить.. Сейчас агенство по сбору долгов мне звонит, но не хочет прислать документы по продаже долга заказным письмом. Пра ва ли я,что требую от них официальные документы.
Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Конечно правы, ничего не платите если более 3-х лет с момента последнего платежа прошло