Хотел чтобы квартира досталась дочери но наверное не получиться?
Получил повестку к мировому судье о разделе имущества Имею 1 комнатную квартиру купленную в браке, но зарегестрированную только на себя С женою разведен 3 года и 2 месяца назад. Жена и несовершеннолетняя дочь живут отдельно. Хотел чтобы квартира досталась дочери но наверное не получиться? Как вести себя в суде? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Все имущество, приобретенное в браке (независимо от того, на кого из супругов оно зарегистрировано) делится пополам. Дочь прав на квартиру не имеет. Вы можете лишь завещать или подарить ей свою долю, оставшуюся после раздела квартиры.