Пользователь 9111.ru

Что делать, если инвестиции не вернулись и директор в СИЗО - поддерживать жену или судиться?

Д.день! Я инвестировал акомпанировать деньги под проценты, срок договора контракта закончился. А деньги с процентами так и не могут вернуть, прошло три года, недавно написал заявление в ОБЭП, известно что директор сейчас уже месяц сидит в СИЗО, заморожен счет в банке на сумму 1,3 млрд руб и 64 квартиры, Была личная встреча с женой директора, она говорит что ничего не может сделать ТК муж сидит в СИЗО, и сказала если его отпустят тогда сможет он вернуть мне деньги, Скажите пожалуйста. Как следует поступить в данной ситуации? Стоит ли поддержать жену директора чтоб отпустили его или через суд добиться возврата моих вложенных денег с процентами раз счет его заморозили? Есть документ подтверждающий вложения денег. Или государство все его деньги сможет забрать безвозвратно? С Ув Василий!
Лучший ответ

Здравствуйте Василий!

Поддержать директора Вы можете, но деньги, скорее всего, он не вернет.

Деньги принадлежат не ему, а юридическому лицу, поэтому пусть сидит, а другой директор должен быть назначен (конечно могут быть проблемы, если он является учредителем).

Советую Вам не тянуть резину, а в суд подавать на юр ицо и взыскивать, а то выйдет директор и заявит вам о пропуске срок исковой давности и останетесь с бумажкой и без денег.

Что то более конкретное могу сказать на консультации. Звоните, пишите, контактные данные ниже.

Добрый день! я вам рекомендую не держаться за жену должника, а подавать иск в суд. Желаю вам решения ваших вопросов, звоните, если нужна консультация.

Подавайте иск в суд о взыскании денег.

Спасибо за ответ!