Удаленные сотрудники компании не получают официальное признание и выплату заработной платы - возможность требования компенсаций и правовая защита
Компания заключает трудовые договора с удаленными сотрудниками, но официально оказывается эти сотрудники в фирме не числятся и налоги с их доходов не платятся - вопрос: могут ли эти сотрудники пойти с этим договорам в соответствующие органы и требовать от компании определенных компенсаций. Заработная плата тоже официально нигде не проходит - перечисления денежных средств происходят с карты директора на карту сотрудника.
В случае обращений в суд ,скорее всего решение будет в их пользу,возможно заключение гражданско-правовых договоров с обязанностью самостоятельной уплаты и исчисления налогов,хотя если будет налоговый спор,то налоговым агентом будет все-таки работодатель