Стерлитамак, 26.02.2015, 21:13

Что необходимо для сдачи документов в пенсионный фонд при наличии двух долей родителей по материнскому сертификату без участия супруги в договоре купли-продажи и отсутствия свидетельства в регистраци

Вопрос №6187676 из г. Стерлитамак
опубликован 26.02.2015, 21:13
Купили две доли родителей по материнскому сертификату. В договоре купли-продажи супруга не вписанна и свидетельство в рег. палате на супругу не выдовалось. Для сдачи документов в пенсионный фонд что нужно еще кроме документов которые на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могу согласиться с предыдущим ответом. Надо. И обязательство надо и соглашение о разделе имущества надо и договоры дарения долей детям надо.

26.02.2015, 21:43

Ни чего больше не надо не надо

26.02.2015, 21:23

В кредитной организации и риелтор который делал договор купли-продажи говорят что нужно натариально заверенное обязательство что я в последствии предоставлю супруге долю.

26.02.2015, 21:38

Странно, что ПФ РФ не потребовал это обязательство еще до выдачи разрешения на использование средств м.к. Да, необходимо нотариальное удостоверенное обязательство, о том, что после приобретения недвижимости Вы ее оформите в долевую собственность и родителей и детей. Сразу у нотариуса оформите согласие о разделе имущества супругов, по 1/2 доли каждому и договоры дарения долей детям.

26.02.2015, 21:41

Подайте документы те что есть , на детей доли оформлены жена взрослый человек и может отказаться от своей доли пенсионный пропускает , их интересуют дети , заставят будете оформлять долю на нее

26.02.2015, 21:54