Введение неполной рабочей недели на производстве с вредными условиями труда - законно ли предложение об отпуске без сохранения заработной платы?
Работаю на производстве с вредными условиями труда. Два месяца назад нас официально (под роспись) предупредили о возможном введении неполной рабочей недели с уменьшением оплаты труда, пропорционально отработанному времени в связи с сокращением объёма производства, уменьшения спроса на оказываемые услуги, а также существенным снижением поступлений денежных средств от реализации, с целью предотвращения массового увольнения и сохранения рабочих мест, а сегодня предложили всему цеху написать заявления на отпуск без сохранения заработной платы на одну неделю. Законно ли это?
Ввести режим неполного рабочего времени работодатель может при угрозе массового увольнения согласно
А вот отправлять в отпуск без сохранения заработной платы работодатель не имеет права, поскольку согласно