Как вернуть деньги за некачественный телефон, несмотря на неверные даты в квитанции и отказ магазина
Такая ситуация, 7.01.2014 г. я приобрела сотовый телефон (гарантия год). В конце августа 2014 г. телефон ломается и я несу его в тот же магазин сдаю в ремонт.
23.09.2014 забрали после ремонта. 3.12.2014 опять ломается телефон, сдаем в тот же день в ремонт. 13.01.2015 забираем после ремонта, естественно они нам продлевают гарантию на месяц (в квитанции было написано что там был выявлен существенный недостаток, на дата выдачи тел. стояла неправильная заместо 13.01.2015 стояло 13.12.2014 и я естественно не обратила на это внимание). но не проходит и месяца как 5.02.2015 телефон опять ломается. Тогда я решила написать претензию 5.02.2015, что бы вернули деньги. В претензии я указала чтобы мне ответили в установленный законом срок (10 дней) т.е до 18.02.2015 мне должны были ответить, но увы! 20.01.2015 я иду в магазин на что продавец мне говорит приходите завтра. 21.02.2015 я прихожу и получаю претензию на руки, в которой говорится о том что, в выплате отказывают, только могут продлить гарантию до 22.02.2015. От которой я отказалась и решила пойти в защиту прав потребителей. Защита мне ничем не помогла, т.к в квитанции неверные даты выдачи. Типо уже ни прикопаешься к ним. Подскажите есть ли какие то шансы вернуть деньги за некачественный телефон?
Лучший ответ
Да, в судебном порядке вероятность очень большая, так же имеете право на возмещение морального вреда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!