Вопросы и условия договора купли-продажи - самостоятельный поиск объектов, расценки за услуги компании и отказ от продажи
Это несколько пунктов из договора купли-продажи:
В случае если компания занималась решением жилищного вопроса клиента (проводила покупателей, показывала альтер варианты для покупки-это отраж в акте показа), а клиент:
- самостоятельно подорал себе эти объекты, то стоимость услуг компании уменьшается не более чем на 20 %,т.к проделывалась работа по решению жил вопр.-отказался от продажи объекта и не произойдет отчуждения в течении 6 мес, то данная ситуация расценивается как форс-мажор и клиент не оплачивает компании вознаграждение,
0 отказался от продажи объекта и при этом в течении 6 мес произойдет отчуждение объекта третьему лиц, то данная ситуация расценивается как нарушение п 10. настоящего соглашения.
Клиент не имеет права самостоятельно (без представителя комп) приходить на предложенные компаниецй объекты, обмениваться конт данными с потенциальными покупателями и продавцами предоставленными компанией, до момента совершения сделки по отчуждению и приобр объектов недвиж.
10. в случае, если клиент без оплаты причит компании вознаграждения произведет самостоятельно: отчуждение продаваемого объекта приобретение объекта, предлож компанией, то клиент обязан выплатить неустойку.
Соглашение заключается на 3 мес. соглашение пролонгируется на 3 мес. (хотя на словах мне риэлтор сказал дважды, что 2 месяца).
Подскажите пожалуйста. Могу ли я выложить объявления сама? Прошло почти 2 мес, а мне ни разу никто не позвонил и не пришел (хотя цену уже скинула до некуда) и объясните пожалуйста, что значит: отказался от продажи объекта и не произойдет отчуждения в течении 6 мес, то данная ситуация расценивается как форс-мажор и клиент не оплачивает компании вознаграждение,
0 отказался от продажи объекта и при этом в течении 6 мес произойдет отчуждение объекта третьему лиц, то данная ситуация расценивается как нарушение п 10. настоящего соглашения. (ведь соглашение всего несколько мес действует) Как мне быть.
Лучший ответ
если это договор который вы подписали то он в части требований ничтожен поскольку ущемляет права потребителя.
Как быть - обратиться к юристу по месту жительства с договором.