Мошенничество, угрозы и некорректное рассмотрение заявления о преступлении - что делать и как наказать виновных?
В 2010 году нами (семья Филатовых и Ананьевым А.С. ) совместно был приобретён ящик в ВМО «Нептун». Старый ящик был демонтирован и на этом месте было построено новое строение. Строили своими силами, в стойке активное участие принимала наша семья, Ананьев А.С. появлялся очень редко и выполнял мелкую работу.
В 2014 году произошёл аварийный сброс воды на заборном узле и вся вода пошла под наше строение, грунт был весь вымыт и образовался огромный котлован, над которым в воздухе висело покосившееся строение, заходить в него было опасно. Ананьев А.С. увидев весь предстоящий масштаб работ, отказался от восстановления и вложения средств. На тот момент наше строение, совместно построенное с Ананьевым А.С. было непригодно для жилья и подлежало только разбору. В течении трёх месяцев мы приложили огромный труд и вложили большие средства. Нам удалось частично восстановить строение. Ананьев А.С. не участвовал ни деньгами, ни работой,
Ананьев А.С., увидев всю нашу проделанную работу по восстановлению, не мог смириться с тем, что это уже не его. Находясь в сговоре с Ухановым А.М. и Харитоновым С.В. (ранее судимым) решил обманным путём нас выгнать. 4 июля он подослал к нам Харитонова С.В., который заявился пьяный в 12 часов ночи и заявил, что это его строение. С нами в тот момент находился наш внук Егор 9 лет, Харитонов С.В. отправил его погулять и пока на заходить. Харитонов С.В. сказал, что теперь это его строение и мы обязаны его освободить. Угрожал, что если мы не уедем в течении недели, то пожалеем об этом, он поставит «маячки» . После его ухода, мы пытались дозвониться до Ананьева А.С., но на звонки он не отвечал, а потом и вовсе отключил телефон.
Через неделю 13 июля, в 15 часов Харитонов С.В. назначил «стрелку», заявившись, он опять угрожал, что если мы не уедем до 24 часов, то хотя бы увезите ребёнка, чтобы он «этого» не видел, а если ребёнок останется, то «некоторые любят маленьких мальчиков». Так как с нами были наша сноха и ребёнок, а угрозы мы восприняли реально и опасались выполнения угроз, испугавшись за внука, мы решили уехать.
Прошу возбудить дело по факту мошейничества, угрозе жизни и здоровью нашей семье, в том числе маленькому ребёнку, угрозы были реальными, завладение чужим имуществом, был причинён моральный вред нашей семье в том числе ребёнку, который лишился летнего отдыха
Подала это заявление в полицию, но участковый сказал, что нельзя никого привлечь, так как статья 119 не работает. Что мне делать? Куда обращаться? Я подавала заявление по месту жительства, а он отправляет в Ступино. Но я боюсь ехать туда, да и свидетели здесь. Что делать? Как наказать?
Лучший ответ
Добрый вечер! нужно обжаловать решение. Желаю вам удачи и всего самого лучшего.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Какие есть документы на руках?
Документов нет никаких. Земля не в аренде и не приватизированна.