Вопрос авторства и нарушения законодательства РФ при выкладывании сканированного текста в интернет
Как я понял, сканированный текст выкладывать в интернете нельзя, т.к. призывающие к нарушению законодательства РФ (п.4.9).
Если все-же выкладывать, но при этом, указывать Автора и/или книгу, журнал, газету и т.п. откуда данная статья взята и выложена в интернете, то в этом случае будет ли нарушение законодательства РФ, авторства?
Спасибо!
С Уважением,
Андрей!
Да, Андрей, это все равно будет нарушать авторские права, но в данном случае только имущественные.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву