Еще требуется второй акт от работников жилтреста это правильно или нет?
Вам нужно пригласить эксперта оценщика, телеграммой с уведомлением пригласить владельцев квартиры-виновника поучаствовать в экспертизе.
После оценки - письменно предложите квартире-виновнику возместить ущерб, в письме укажите срок для возмещения, например 10 дней.
Если они не пойдут на котнтак, возмещение ущерба, смело подавайте в суд.
Есть смысл нанять адвоката, так как он подготовит для вас все документы, будет представительствовать от вашего имени в суде и лишит вас необходимости мотаться по судам. А стоимость услуг адвоката вы также взыщите с проигравшей стороны.
С уважением,