Кому предъявить претензию по поводу превышения сроков ремонта автомобиля - продавцу, официальному дилеру или производителю?

Кому предъявить претензию по поводу превышения сроков ремонта автомобиля? Продавцу (но он уже не является официальным дилером и закрыл салон, где приобреталась машина), официальному дилеру, где ремонт уже превысил 45 суток, или производителю?
Лучший ответ

А кто ремонтирует? Продавец?

Диллеру можно, если срок ремонта истек.

А вообще ситуация неординарная, приходите на консультацию, посмотрю что вы вправе сделать, как это сделать и кому писать претензии

Благодарю Вас за полезную консультацию!

дилеру предъявляйте

Благодарю Вас за полезную консультацию!

18 п1 закона- от изготовителя требуйте возврата стоимости авто на основании ст20 п1 закона

Юридические услуги в Ступино