Возможно ли уменьшить срок осужденному семьянина, оказывавшему содействие правоохранительным органам?
Помогите пожалуйста, моего родственника осудили на 9 лет строгого режима по статье 228.4 еще не прошло 10 дней со дня приговора. Могут ли уменьшить срок если у него 2 детей малолетних и жена безработная. Гепатит С. И он оказывал содействие правоохранительным органам. Помог им очень многим. Можно ли рассчитывать что апелляция или кассация снизит срок? Пожалуйста помогите, мы в отчаяние.
Добрый день!
Возможно, но не факт...
Подав, апелляционную жалобу в течении 10 суток с момента вынесения приговора, Вы ничего не теряете)
Однозначно можно.
Как поймали, так сразу - "СВЯТОЙ"!