Возможно ли наделение ребенка собственностью третьим лицом при продаже квартиры?
У меня такой вопрос:
Я подыскала квартиру, в квартире 6 собственников /1 из собственников несовершеннолетний ребенок/ при продаже квартиры родители девочки планируют вложить деньги в строящийся дом, на время пока строится дом и не оформленны документы на собственность, ребенка будет наделят собственностью дядя ребенка /родители в квартире дяди прописаны не будут/
Мой вопрос: может ли третье лицо /дядя/ наделить ребенка собственностью
Спасибо.
Лучший ответ
может - хоть кто - чтобы продать квартиру с долей в ней несовершеннолетнего - для этого необходимо согласие органа опеки - который в свою очередь даст таковое если у ребенка будет не меньшая доля в другом жилом помещении - что родители ребенка и делают - наделяя ребенка долей в квартире дяди