Санкт-Петербург, 02.03.2015, 00:16

Как зарегистрировать автомобиль на себя, если предыдущий владелец является перекупщиком и не вносил изменения в ПТС?

Вопрос №6209664 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2015, 00:16
Собираюсь покупать машину. Продавец сразу предупредил, что он перекупщик И приобрел машину по договору купли-продажи, но в птс изменения не вносил. Предлагает мне также заключить дкп и передать все документы на авто. Но как я смогу зарегестрировать автомобиль на себя, если в птс и в сор указан один человек, а дкп у меня будет заключен с другим человеком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Собственник имущества имеет право продать свою собственность по своему усмотрению. Это будет законно.

Другое дело на практике, что в МРЭО будут проблемы в постановке на учет, поэтому я бы вам не рекомендовал такой способ приобретения. Лучше вместе съездите и поставьте машину на него и тут же заключите договор купли-продажи на вас.

02.03.2015, 01:13

Здравствуйте.

Это мошенник

02.03.2015, 00:26

Если перекупщик, согласен сначала зарегистрировать автомобиль на себя, а потом уже заключить дкп со мной, ему можно верить?

02.03.2015, 01:04

Если так - то можно верить. Но потребуется перерегистрация на него в ГИБДД.

02.03.2015, 01:12

Андрей, тогда не вижу проблемы. Все логично. Они приобретают автомобили для перепродажи. Поэтому бояться нечего, кроме качества товара,т.к. перекупщики могут продать любую машину по завышенной цене. Но для этого вам могу порекомендовать взять на осмотр машины специалиста в автомобилях, который бы нашел все недостатки автомобиля.

02.03.2015, 02:27