Как минимизировать риски и обезопасить свое право на дом при ожидании оформления наследства?
В том году нашел себе дом для покупки. Владельцем был пожилой мужчина, который оформил генеральную доверенность на свою дочь. В этом году мужчина скончался. Дочь его говорит что нужно ждать около полугода чтоб оформить наследство. Ждать пол года и не чего не делать нет желания, а дому требуется ремонт и уход. А заниматься им сейчас без документов рисковоно, так как если я сейчас в него вложусь хозяйка может его потом продать не мне. Можно ли составить какой небудь документ где будет прописано мое право на дом и сократить риск быть обманутым? Предварительный договор был составлен еще в 2014.
Лучший ответ
Здравствуйте! Собственника нет какой документ составлять. Он юр силы не будет иметь.