Как быть, если один ребенок отказывается от наследства?
У меня сложилась такая ситуация, у меня умер муж а с ним у нас есть 6 совместных детей, 5-ро детей отказали отказ в пользу меня, а 6-ой не на писал отказа, но и не написал заяву на наследство. Можно ли его лишить полностью отцовского наследства, потому как я не могу оформить дом из-за него. С ув. Катерина Ивановна./
Лучший ответ
Имеет значение принял он фактически наследство, проживал ли с умершим на момент его смерти по одному адресу.
В судебном порядке необходимо разрешать спор.