Дарственная на квартиру - что делать с завещанием и где обращаться?
Моя бывшая свекровь оформила завещание на свою квартиру-на сына 1/2 и на внука 1/2.Сын умер. Теперь она хочет написать дарственную на внука. Что делать с завещанием? Для оформления дарственной обращаться нужно только к местному нотариусу или можно обратиться к иногороднему. Почему к иногороднему-не хотелось бы огласки, тк после смерти сына в квартире остались не совсем родные люди, которые будут бороться за жилье.
Если дарственная оформляется между бабушкой и внуком взимается ли налог и сколько будет стоить дарственная?
Лучший ответ
Екатерина, Вы вправе обратиться к любому юристу , минуя нотариусу. обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении договора дарения, который Вам нужно будет зарегистрировать в Росреестре
Нет, договор дарения не нужно заверять нотариально, его достаточно грамотно и надлежащим образом составить, а затем зарегистрировать в ФРС, если нужна помощь в составлении, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!