Как выписать прописанного члена семьи без его согласия для приватизации квартиры
В квартире (не приватизированной), в которой квартиросъемщиком является мой отец, прописана племянница моей матери. Она вышла замуж, родила ребенка и не проживает в нашей квартире более 5 лет. Ребенок ее прописан у отца. Где она находится мы знаем, но очень сложно добровольно ее заставить выписаться. Что делать в таком случае? Как без ее согласия ее выписать? Выписать необходимо для приватизации квартиры.
Уважаемая Елена Владимировна! В судебном порядке можно признать ее утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.
Выписать можно попробовать через суд. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.