Москва, 02.03.2015, 20:48

Агентство бронирования нарушает права потребителей - из-за недостоверной информации на сайте услуга обошлась на 30% дороже

Вопрос №6217271 из г. Москва
опубликован 02.03.2015, 20:48
Услуга, предоставленная агентством бронирования из-за недостоверной информации на сайте обошлась на 30% дороже. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи Закона о защите прав потребителей ссылаться в претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 8 Закона. Но я бы Вам советовала подойти на личный прием к юристу, чтобы понять как комплексно правильно составить претензию, чтобы не получить на нее отказ.

02.03.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

02.03.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отказ я получу в любом случае. Это мне ясно из предварительной переписки. Но все равно досудебная претензия необходима, как я понимаю. Или в данном случае нет?

02.03.2015, 21:10

Претензия необходима.

02.03.2015, 21:35

Необходима юридически грамотно составленная претензия

03.03.2015, 12:06