Необходимость ученического отпуска при совпадении дат с ежегодным - вопросы компенсации и оплаты
Это целевой отпуск, который работодатель обязан вам предоставить на основании справки-вызова. Статья 173 ТК РФ. В данной ситуации имеет смысл написать заявление на имя работодателя о переносе даты начала отпуска , запланированного графиком отпусков, на более раннюю дату. Никаких особых телодвижений эта процедура не требует. Издается приказ об отпуске на другую дату на основании уже не графика отпусков, а заявления работника. В графике отпусков делается отметка о фактических датах отпуска и основании переноса (заявлении). Так как речь идет всего о нескольких днях, полагаю, проблем не будет.
Здравствуйте, если вы получаете высшее образование впервые, то вам должны предоставить ученический отпуск, также вам нужно будет написать зявление о переносе своего очередного отпуска.