Вопрос возврата гонорара - стоит ли обратиться в суд?
По настоянию следователя, который вел материал КУСП по делу ДТП, участником которого был мой муж, мы заключили договор с адвокатом об оказании им услуг, статус мужа по делу ДТП не определен, т.к. на тот момент не был установлен виновник ДТП. Мы оплатили по договору ему гонорар в сумме 35 000 руб., через 5 дней по объективным услугам, мы расторгли договор с данным адвокатом, но деньги в полном объеме он нам отказался возвращать, только 20 тыс., а 15 тыс. нет, он сказал, что уже оплатил какие-то налоги? Мы от этой суммы отказались, были согласны оставить ему максимум 5 тыс руб. По нашему делу он только снял копии схемы ДТП и протокол осмотра места ДТП (которые как нам потом сказали, следователь не имел права ему предоставлять?). Прошло уже 8 месяцев, не копейки денег он нам не вернул. Обращались в коллегию адвокатам, там нам сказали, что противоправных действий он не совершал, а по поводу возврата мы можем обратить в суд. Есть ли смысл, и каковы наши шансы вернуть деньги?
Лучший ответ
---лично я не вижу шансов, адвокат работал. изучал дело. собирал документы и то что вы решили расторгнуть с ним договор. не означает что он ничего не сделал. а решать вам