Разделение имущества при разводе - пополам или с учетом детей?
Развожусь с мужем. Сама нахожусь в декретном отпуске, тюк второму ребенку 10 месяцев. Есть еще старший 7 лет. Из имущества есть незавершенное строительство и автомобиль. Собственник в документах муж. Как будет разделено имущество: пополам или с учетом детей.
Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.