Имеет ли право работодатель уволить работника, который был восстановлен на работе по решению суда
Да имеет. На основании п.п.а п.6 ст.81 ТК РФ : Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
АлексеЙ Такое увольнение уже по новым основаниям.С соблюдением установленного порядка может уволить.Удачи