Законность перевода на другую должность после уведомления о сокращении

Расписался в уведомлении о сокращении 3.03.2015, работодатель мне сказал, что до 5.05.2015 буду работать в другой должности. Законно ли это?
Лучший ответ

НЕТ, это не законно.

УДАЧИ ВАМ

Александр, конечно же действия работодателя незаконны.

Вы не обязаны работать в другой должности до момента сокращения, если эта должность не предложена Вам в качестве свободной вакансии и Вы дали своё согласие.

Так же Вы можете не дожидаться истечения срока предупреждения о сокращении, написав об этом заявление, выплаты при этом сохраняются.