Как оформить наследство - возможно ли оформить частный дом, принадлежавший умершему родителю, не оформляя наследства и имея технический паспорт и домовую книгу?
Ситуация следующая: Есть частный дом, в котором до 1980 года проживали муж с женой, после они съехали с этого дома, оставив его своему сыну. В начале 2000-х сын оформлял на дом и землю технический паспорт. Вместе с ним проживали трое его детей. В 2011 году он умер, ни кто из троих детей наследство не оформлял. Вопрос можно ли сейчас оформить этот дом имея технический паспорт и домовую книгу кому то из детей?
Лучший ответ
Можно, в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Инна, необходимо обратиться к нотариусу и оформить наследственное дело.
да можно но скорее всего нотариус откажет вам т.к. срок 6 месяцев пропущен и нужно будет обращаться в суд
Спасибо за ответ!