Как правильно уволиться с работы в ЗАО СУ 155, чтобы избежать задержек с выплатой и компенсацией

Меня зовут Денис, вопрос такого плана, в данный момент работаю в ЗАО СУ 155 и хочу уволиться по собственному желанию, с выплатой выходного пособия и компенсации за неотгуленный отпуск. Но зная что с моей же бригады сотрудник уволился еще в сентябре и до сих пор не получил даже зарплату за июнь (у нас задержки по заработной плате). Вот и возник вопрос как юридически правильно мне сделать, что бы не попасть в такую де ситуацию. Слышал, что по средством заказного письма это можно сделать, отправив заявление об увольнении в данном письме. Подскажите как мне поступить правильно.

Лучший ответ

Денис!

Либо лично обращайтесь, либо через нотариуса. в соответствии со ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если заявление не подписывают или специально теряют, таком случае имеет смысл отправить заказным письмом.Если же такого нет,то можно просто подписать.При увольнении по собственному желанию,выходное пособие не выплачивается,если только в трудовом договоре у вас предусмотрена такая выплата.

В случае невыплаты заработной платы и компенсанции за неиспользованный отпуск обращайтесь в суд.

Денис Олегович, можно направить заявление по почте и продублировать передачей в отдел кадров.

По поводу зарплаты и компенсацией за отпуск - должны будут произвести расчеты. Если не произведут, тогда через суд взыщем.

Обращайтесь ко мне, подготовлю все заявления и проконтролирую процесс увольнения

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034