Могут ли выпустить подсудимого за бытавуху до суда под расписку о невыезде?
1. за побои максимальное наказание арест до 3-х месяцев.
2. забрать бумагу - наврядли, ознакомиться в принципе может. Может подать заявление, что снятые с нее показания в момент побоев неверны, что она находилась в стрессовом состоянии и подписала документы не читая.
3.все зависит от того какие это угрозы. Если это пустые слова - это не угроза убиством, а если он при словесных угрозах замахивается ножом или есть иные факты подтверждающие реальное желание нанести вред - тогда подпиской не отделается.
4. Все зависит от формы собственности. Если он собственник то выписать его нельзя. Размен можно произвести либо с его согласия, либо по решению суда.
5. Развестись можно всегда, так как муж явно уклоняется от расторжения брака, то это делается через суд. обратитесь в мировой суд по месту жительства и там на стенде висят образцы заявлений для расторжения брака.