Риэлтор требует дополнительную оплату за переуступку права при покупке квартиры - нужно ли это делать?
Здравствуйте!
Всё зависит от характера сделки.
В некоторых случаях это, к сожалению, вполне законно (несмотря на то, что фактически какие-либо услуги на такую сумму не оказываются).
Например, если квартира приобретается по договору уступки (в строящемся доме), то застройщик вправе установить в качестве условия такой сделки его согласие на уступку. За согласие он берёт соответствующую сумму, обосновывая оплату необходимостью переоформления документов и т.п.
И это, увы, вполне, законно (хотя и "грабёж").
По моему тоже ...и посылать его надо далеко далеко