Москва, 05.03.2015, 00:13

Проблемы с проживанием и владением в пятикомнатной квартире - ограничение доступа и проблемы с мебелью

Вопрос №6236796 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 00:13
В нашей пятикомнатной квартире пять собственников и шесть прописаных (один из них племянник отказник от приватизации). Мне не дают пользоваться ни одной из комнат - хотя есть соответствующая моей доли комната (жилая 49, 4 моя доля 9,88 - есть комната 9,7) Мала того соседи не по праву пользуются моей мебелью - стенка, платяной шкаф, трюмо - и не собираются эту мебель освобождать от своих вещей, кроме того не хотят впускать на территорию квартиры моего гражданского мужа даже в моем присутствии. С уважением Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд можно определить порядок пользования квартирой.

05.03.2015, 00:15

в чем вопрос? Это решается в судебном порядке, подробнее звоните.

05.03.2015, 00:15

Я имела в виду в досудебном порядке, и вообще права мои как собственника и как прописанного на этой жилплощади человека.

05.03.2015, 00:21

пишите претензию

05.03.2015, 00:22
Это лучший ответ

Вы имеете право пользоваться, владеть и распоряжаться принадлежащей вам долей, а также местами общего пользования. В случае недостижения согласия имеете право обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования квартирой, попросив у суда определить вам в пользование одну из комнат, соответствующую вашей доле..

05.03.2015, 01:02