Вопрос налогообложения при продаже комнат в коммунальной квартире в 2006 году.
Евгений, Вы можете претендовать на имущественный налоговый вычет в размере тех же самых долей которые у вас были в собственности на комнату от 1 млн. руб. (если 1/3 доля) то ваш доход уменьшится на 1/3 от 1 млн. руб. и налог нужно будет заплатить от суммы, которую получили от продажи за вычетом этой доли от 1 млн. руб. Если вычет больше, чем сумма, которую вы выручили, то налог уплачивать не надо, но декларацию представить все равно было надо. Хотя уже и поздно... она должна была предоставлена до 1 мая 2007 года.
Д. Лебедев.
Здравствуйте, Евгения!
Если вы продали комнаты (было право собственности на комнаты а не на доли) или если вы владели комнатами более 3-х лет, то налог на доходы платить не надо
Д. Лебедев
Комнаты находились в собственности 1 год, вид права общая долевая собственность в комунальной квартире,