Неисполнение указания директора - бухгалтерия отказалась работать в субботу, хотя была предупреждена.
27 февраля меня вызвал директор и сказал, чтобы бухгалтерия вышла на работу в субботу, а у нас выходной. Но я несколько раз сообщила бухгалтерам об этом, чтобы вышли они, и мне ничего не сказали и теперь директор спрашивает у меня объяснительную. Помогите написать.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.