Непригодная муниципальная квартира - борьба в суде, получение компенсации и ограничения при покупке нового жилья
Муниципальная квартира была признана непригодной к проживанию. Судились с администрацией города по вопросу предоставления новой квартиры в счет непригодной, выиграли несколько судов, но судебное решение администрация отказалась выполнять, подавали несколько апелляций. Затем мы подали в суд на денежную компенсацию, опять несколько судебных заседаний, апелляций, суд опять выиграли и вновь администрация отказалась исполнять судебное решение. В итоге мы подали в суд на неисполнение решения суда и в январе этого года деньги перечислили. Но зимой произошла огромная инфляция и теперь полученной суммы недостаточно для покупки квартиры, так как цены сильно поднялись. Возможно ли получить компенсацию в связи с инфляцией? Как? И второй вопрос: каким образом мы должны отчитаться за полученные деньги перед администрацией, существуют ли какие-то ограничения при покупке квартиры? Можно ли приобрести квартиру в застройке?
Возможно ли получить компенсацию в связи с инфляцией? Как?
---путём обращения в суд. а решать будет суд.
И второй вопрос: каким образом мы должны отчитаться за полученные деньги перед администрацией, существуют ли какие-то ограничения при покупке квартиры? Можно ли приобрести квартиру в застройке?
----а на этот вопрос даст ответ жилищная комиссия при администрации города. правила в каждом регионе. свои