Возможен ли вариант не выплаты компенсации за не отгуленный отпуск?
Работник увольняется в связи с переводом в другую организацию (юридическое лицо). Возможен ли вариант не выплаты компенсации за не отгуленный отпуск? Возможен ли вариант перевода в другую организацию без увольнения?
Елена
ТК РФ предусмотрено самостоятельное основание для увольнение (прекращения трудового договора ) - в порядке перевода ( п.5 части 1 статьи 77 ТК РФ. Соответвенно перевод в другую организацию без увольнения невозможен.
Также невозможен вариант невыплаты компенсации за неотгулянный отпуск, в том числе и при увольнении за виновные действия работника. ВЫплатить компенсацию за ВСЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА - обязанность , а не право работодателя. (статья 127 ТК РФ)