Как продать автомобиль, поделенный судом, без проблем и без участия судебных приставов?
У меня такой вопрос: суд поделил пополам авто купленное в браке мной и моей сестрой. (Деньги у сестры взял под расписку). Суд признал что авто пока считается у меня а жене половину стоимости авто и сестре половину я должен. Мы уже разведены. Могу ли продать автомобиль, не признают ли сделку не действительной? Как мне быть? Я не хочу чтобы авто был продан через судебных приставов.
Лучший ответ
А что Вам мешает продать автомобиль на данный момент? оно, что под арестом?
Разделите деньги, отдадите долг сестре(или долг придумали для суда?)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет не придумали, правда должен. Вот и спрашиваю можно ли продать автомобиль и не признают ли сделку не действительной?
Да, конечно можно продать.Не признают.
Если суд признал за вами право на весь авто, он не под арестом, то вы можете свободно продать его. Оснований для признания сделки недействительной у жены не будет.