Санкт-Петербург, 05.03.2015, 22:06

Как получить справку формы 182 н от бывшего работодателя, если филиал ликвидирован и отказано в выдаче

Вопрос №6244496 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2015, 22:06
Как я должна поступить в следующей ситуации: от своего бывшего работодателя не могу получить справку формы 182 н. Они аргументируют это тем, что филиал, в котором я работала, ликвидирован, а тот филиал, в который я обращаюсь за этой справкой не имеет права выдать мне ее (хотя справку 2-НДФЛ они мне выдали с печатью действующего филиала). Письменное заявление я им подала и зарегистрировала, по приказу № 182 н, они должны дать ответ в течении 3-х дней. Мне было сказано, что справку мне не дадут, т.к. они не являются юр.лицом и письменный отказ никто мне делать тоже не собирается. Сказали, чтобы нынешний работодатель обратился с запросом в ПФ РФ. Разъясните мне пожалуйста как я должна действовать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в Головное подразделение предприятия.Отправьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

05.03.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А сколько по времени я должна ждать ответа от них с момента вручения им моего письма?

05.03.2015, 22:33

По закону,работодатель обязан выдать все документы,касающиеся его работы,в течение 3 дней.Плюс почтовая пересылка.

05.03.2015, 22:52