Петрозаводск, 06.03.2015, 02:48

Вопрос о праве банка подать в суд, несмотря на погашение основного долга

Вопрос №6245495 из г. Петрозаводск
опубликован 06.03.2015, 02:48
Я взял кредит в банке 40 тыс рублей, под большой процент, выплатил 80 тыс рублей должен еще тыс 50-60, но так как работы нет не могу платить, вопрос они имеют права подать в суд? Ведь основной долг погашен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для подачи у банка есть Он может предъявить требование и об оплате процентов

06.03.2015, 02:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но коллекторы не имеют права требовать?

06.03.2015, 02:55

Коллекторы не имеют права требовать

06.03.2015, 02:58

А есть возможность, что банк не будет подавать в суд? и на звонки надо отвечать или можно игнорировать?

06.03.2015, 03:00

Вы не можете влиять на решение банка подавать ему или не подавать в суд Такое решение он принимает самостоятельно.

Вы должны понимать что долг это не только 400000 руб кредита но и начисленные проценты и неустойка.Поэтому если перестанете платить ваш долг естественно будет увеличиваться.

Таких как вы ,думающих что с оплатой самой суммы кредита ваши обязательства и закончились,миллионы по стране Но к сожаления для этих миллионов ситуация выглядит совсем иначе Банки обращаются в суд и в в 100% случаев выигрывают суды когда есть еще и долги по процентам и неустойке

06.03.2015, 04:40

Если взял кредит на 40тыс, заплатил 80 тыс и не могу платить дальше, что мне будет? ведь 40 тыс я вернул

06.03.2015, 04:01

ЧИТАЙТЕ СВОЙ ДОГОВОР об очередности списания поступивших от вас денежных средств.

06.03.2015, 05:33