Что делать, если воротник из чернобурки на демисезонном пальто стал жестким и выщипанным после чистки
Евгения Николаевна, если пальто взяли и гарантии на услуг не установлено, тогда нужно проводить независимую экспертизу, и взыскивать убытки на ремонт пальто, экспертизу, цену услуги и т.д. Советую обращаться ко мне, так как имеется опыт судебных тяжб с химчистками.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
При сдаче пальто в химчистку необходимо в квитанции описание состояния вещи, в том числе пятен, меха, цвета, и т.п.
Если в квитанции отсутствуют первоначальные данные, то претензия Ваша останется безрезультатной.
Если имеются подробные описания пальто с воротником, то в соответствии со статьей 29 ФЗ "О защите прав потребителей", то Вы вправе:
- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Вопрос в доказательствах будет. Обращайтесь к ним с претензией для начала.