Как поступить, если работодатель хочет, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию, зная, что у меня не использован отпуск?
Работодатель хочет уволить меня и что бы я написал заявление по собственному желанию, но у меня не использован отпуск (последний был в июне 2014 г). Как мне поступить в данной ситуации? Написать на отпуск с последующим увольнением что бы заплатили конпенсацию или как?
Здравствуйте! Компенсация за отпуск должна выплачиваться при увольнении. Работодатель не имеет право принудительно просить уволиться вас по собственному
Здравствуйте!
Вам должны будут выплатить компенсацию при увольнении за все неиспользованные дни.
А форма заявления какая? Как написать правильно что бы заплатили конпенсацию?
Пишите в свободной форме,в основании приведите ст.127 ТК РФ.