Как поступить при изменении должностной инструкции и переводе на другое рабочее место во время декретного отпуска?
До декретного отпуска работала без должностной инструкции. Прервав декретный отпуск вышла lдосрочно на работу. Работодатель выдал мне новую должностную инструкцию, которая совсем не соответствует моим прежним обязанностям, и определил рабочее место в другом отделе (в котором и выполняют данные обязанности). Считается ли это скрытым переводом? Могу ли я отказаться от новых должностных обязанностей? И добиваться работы в отделе, который прописан у меня в трудовом договоре?
До декретного отпуска работала без должностной инструкции
Могу ли я отказаться от новых должностных обязанностей? И добиваться работы в отделе, который прописан у меня в трудовом договоре?
---если у вас не было должностной инструкции. то вам и оспаривать нечего. А по поводу перевода в свой отдел. если в трудовом договоре чётко указан отдел. то имеете право потребовать своё рабочее место