Соцработнику, работающему с ВИЧ-инфицированными, грозит увольнение вместе с лишением дополнительного отпуска
Мне нужна помощь. Меня хотят уволить с работы. Ситуация сложилась так: я работаю соц работником в кабинете по работе с больными ВИЧ инфекцией, меня решили лишить дополнительного отпуска за вредность, основание постановление 50 от 08.08.1996 года о доп отпуске, мотив такой, что я не занимаюсь лечением и диагностикой ВИЧ положительных и так как это противоречит постановлению меня этого лишают, при этом год назад на основании этого постановления мне, доп соглашением к трудовому договору был назначен этот отпуск. Я начала оспаривать и сейчас за крутилось все так сильно, что мне дали уведомление о том, что меня лишают этого доп отпуска, я написала не согласна, а сегодня мне сказали, что мне предложат нижеопачеваемую и нижеквалифицированную ставку и если я не соглашусь со мной расторгнут договор. Я в панике у меня декрет в августе.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.