Отказ страховой компании в приеме документов после выигранного суда - как поступить правильно и кто должен оплатить услуги адвоката?

Мы нанимали адвоката на суд суд выиграли, пошли с необходимыми документами в страховую компанию они отказали и не принели документы, объяснили тем что в решении суда не написано тот кто ударил действительно виноват, я обратился к адвокату он мне сказал отправлять документы заказным путем в страховую компанию как правильно поступить, и имеют ли право страховая компания не принимать док-ты, как лучше сделать? И еще кто должен выплачивать, то что я платил за адвоката? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Отправьте заявление на выплату страховой компании заказным письмом с уведомлением.Оплату услуг адвоката оплачивает проигравшая сторона.

А как это должно происходить я про выплату, нужны док-ты какие то что бы выплатили или как?

Вам должен все это объяснить адвокат,которому платили...

Он нам сказал что на врятли выплатят

необходимо ознакомится с документами.прежде чем прогнозы ставить

Чтобы выплатили вам нужен исполнительный лист

Т.е решения суда?

не решение суда, а исполнительный лист

сам иск и решение

В соответствии с ч. 1 ст. 428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

И куда с этими документами идти?

Зачем вы нанимали адвоката, что вам ничего не объясняет?