Мурманск, 07.03.2015, 09:31

С крыши моего балкона упал кусок льда на машину соседки тем самым причинив ей ущерб. Как быть в такой ситуации?

Вопрос №6252903 из г. Мурманск
опубликован 07.03.2015, 09:31
С крыши моего балкона упал кусок льда на машину соседки тем самым причинив ей ущерб. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обращайтесь в суд в отношении Вашей УК либо ТСЖ (ст.15 ГК РФ)

07.03.2015, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А никак не быть.... Машина Вашей соседки по определению не должна была стоять под Вашим балконом. Если у неё есть желание, то пусть теперь судится с управляющей компанией, Вы-то здесь при чём.

07.03.2015, 19:37

УК говорит что балкон установили мы значит мы и нечем за все ответственность.

07.03.2015, 22:35

Руслан говорить можно много чего. Ответственность УК несет.

07.03.2015, 22:36

Посмотрите вот здесь. Пункт 6. 39 base.garant.ru

Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :

-от 1 до 10 автомобилей - 10 м

- от 11 до 50 автомобилей - 15 м

08.03.2015, 10:52